Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

24.10.2017

Kodak ScanMate i1150WN – новый документ-сканер, по характеристикам очень схожий с предшественником, Kodak ScanMate i1150.

Новая модель не столь быстрая, как другие сетевые сканеры, такие как Brother ImageCenter ADS-3600W или WorkForce ES-500W. Но преимущество i1150WN — в довольно удобном и многофункциональном программном обеспечении.

Сканер может подключаться через Ethernet, Wi-Fi и Wi-Fi Direct. В то же время такие модели, как Epson ES-500W и Canon imageFormula DR-C225W поддерживают только Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Лоток для документов ScanMate i1150WN вмещает 75 страниц. Дневной ресурс составляет 3000 сканирований.

Из всех упомянутых выше сканеров только ScanMate i1150WN и Brother ImageCenter ADS-3600W имеют дисплей. i1150WN включает 9 предопределённых профилей, по которым можно настраивать или изменять в программе Kodak Smart Touch.

 

    Обзор сканера Kodak ScanMate i1150WN

 

Помимо дисплея панель управления i1150WN включает 6 кнопок: Отмена, Навигация вверх и вниз, Старт, Информация (для отображения данных о сканере, типе сети, IP-адресе и пр.) и Питание. Поддерживаемые форматы файлов – BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF и TIFF. Сканировать можно в Application, Box, в сообщение электронной почты, Evernote, Fax, в файл, Google Drive, SharePoint Online и WebDav. Разрешение можно изменять от 100 до 1200 dpi.

Поскольку сканер i1150WN предполагается использовать в таких сферах, где очень важно минимальное время ожидания клиента, для которого документы сканируются, в нём применяется следующий алгоритм: поскольку в большинстве случаев сканировать более 10 листов не требуется, первые 10 страниц сканируются со скоростью 40 страниц в минуту, а оставшиеся – 30 страниц в минуту для односторонних листов или 80 изображений в минуту для первых 10 страниц и 60 изображений в минуту для двусторонних листов.

В результате тестирования сканер i1150WN показал скорость в 31.6 страниц в минуту и 63.2 изображений в минуту – это чуть выше заявленных данных. При сканировании тех же документов, но с последующим сохранением результатов в PDF-файлы скорость составила 27.3 страниц в минуту и 54.5 изображений в минуту. Где скорость i1150WN действительно просела, так это при сохранении сканов в файлы PDF с функцией поиска. Например, сохранение 25-страничного двустороннего документа в PDF-файл с функцией поиска заняло 1 минуту 35 секунд. Это более чем на 20 секунд дольше по сравнению с аналогами, обсуждаемыми выше: у DR-C225W процесс занял 1 минуту 12 секунд, у Epson ES-500W — 44 секунды.

Может скорость сканирования i1150WN и не столь высока, но вот по части преобразования отсканированного текста в редактируемые документы он превосходит всех конкурентов. Программа Smart Touch прекрасно показала себя для текста со шрифтом Arial и Times New Roman до 6 кегля. Для примера, ADS-3600W и Canon DR-C225W справились со шрифтом Arial 6-м кеглем и со шрифтом Times New Roman 8-м кеглем, а Epson ES-500W смог корректно преобразовать оба шрифта, набранные минимум 8-м кеглем. Важно понимать, что во многих приложениях точность воспроизведения намного важнее скорости.

Не считая невысокой скорости создания PDF-документов с функцией поиска текста, сканер Kodak ScanMate i1150WN имеет множество преимуществ. Сюда входит и широкий спектр сетевых подключений, и удобный веб-интерфейс, и программное обеспечение Smart Touch. Однако, i1150WN стоит немного дороже, чем хотелось бы, но, возможно, высокое качество оцифровки текста и удобство использования того стоят. Такая цена не даёт ему права получить так называемый титул «Выбор Редакции», но в остальном это весьма достойный сканер, который прекрасно подойдёт небольшим офисам, медицинским учреждениям и банкам.

Преимущества

• Быстрое удобное программное обеспечение.
• Оцифровка текста.
• Функция создания редактируемых PDF-документов.
• Поддержка нескольких сетей.

Недостатки

• Относительно высокая стоимость.
• Невысокая скорость сохранения PDF-файлов с функцией поиска.

Вывод

Kodak ScanMate i1150WN — довольно дорогой сканер, но высокая стоимость компенсируется хорошим функционалом подключения и удобным программным обеспечением, а также высококачественным распознавателем символов.

Заказать Kodak ScanMate i1150WN, а также ScanMate i1150 можно в нашем интернет-магазине Quickscan.ru

 

Получайте новости с QuickScan на почту: