Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

18.01.2018

Сканер Xerox DocuMate 6440 предназначен для компаний, интенсивно работающих с бумажными документами.

Скорость сканирования достигает 60 страниц в минуту, сканер имеет лоток на 80 листов и дневной ресурс 6000 страниц. Сканер можно подключить с хост-компьютеру с помощью Xerox OneTouch.

Обзор сканера Xerox DocuMate 6440

   Xerox DocuMate 6440


Заявленная скорость сканирования достигает 60 страниц в минуту в разрешении 200 dpi и 40 страниц в минуту в разрешении 300 dpi. Однако тесты позволили установить, что эти показатели немного занижены. На сканирование 25 страниц в разрешении 200 dpi ушло 22.5 секунды — то есть средняя скорость составила 67 страниц в минуту.

При разрешении 300 dpi скорость составила 45.5 страниц в минуту. И лишь при разрешении 600 dpi скорость упала до непозволительных 6 страниц в минуту.

Сканер отличается очень хорошей детализацией изображений даже при разрешении 200 dpi. Отлично работают и функции распознавания текста.

Приёмник бумаги был модифицирован, благодаря чему сканер одинаково хорошо принимает небольшие чеки, счета на тонкой бумаге и регистрационные документы, не допуская заторов бумаги.

Лоток для бумаги позволяет настраивать приёмник под формат A4 или Letter и принимать бумажные листы до 3 метров длиной. На передней панели также закреплены уловители и ограничители бумаги.

В стоимость сканера входит набор программного обеспечения, включая OneTouch, Nuance PaperPort Professional v14, OmniPage Ultimate v19.1 и средства оцифровки изображений, а также Power PDF для создания PDF-документов из других форматов бумаги.

OneTouch позволяет настраивать кнопку сканирования на 9 различных действий. LED-дисплей на панели показывает лишь номер, так что стоит сохранить где-то подсказку о соответствие номеров заданным действиям, к которым относится сканирование в приложение, локальную или сетевую папку, принтер, сообщение электронной почты, факс, FTP-сервер или SharePoint-сервер. Доступные форматы сканирования: BMP, JPEG, TIFF, обычный PDF-файл и PDF-файл с функцией поиска текста. Для настройки действия необходимо выбрать номер из OneTouch, выбрать пункт назначения, добавить выходной формат и назначить конфигурацию.

Для добавления поддержки облачных хранилищ в OneTouch можно использовать веб-форму Visioneer Connect для запроса плагинов для Box, Evernote, Dropbox, Filesanywhere и Google Docs.

Для сканирования нескольких документов в один файл можно установить таймаут в секундах таким образом, чтобы OneTouch ожидал, пока вы вставите следующий лист в приёмный лоток. Опция OneTouch Acuity позволяет избавляться от эффекта скручивания бумаги, выполняет автоматическую обрезку документа, вращение листа и удаление пустых листов бумаги и удобную функцию редактирования выбранных областей изображения с цветными блоками в процессе сканирования.

Спецификация: 

• Разрешение до 600 dpi;
• Скорость сканирования 60 страниц в минуту на 200 dpi;
• Симплексный и дуплексный режимы;
• Автоматический лоток на 80 листов;
• Порт USB 2.0;
• Максимальный дневной ресурс – 6000 страниц;
• Внешний источник питания;
• Программное обеспечение Visioneer OneTouch и Acuity, Nuance PaperPort Pro 14, OmniPage Ultimate 19.1, Power PDF;
• Драйверы TWAIN/ISIS/WIA;
• Габариты: 316 x 168 x 191 мм;
• Вес: 4.2 кг;
• Гарантия: 1 год.

Преимущества:

• высокая скорость сканирования;
• высокое качество;
• большой выбор пунктов назначения сканирования.

Недостатки:

• нет поддержки сети.

Вывод:

DocuMate 6440 не поддерживает сетевое подключение и это доставляет определённые неудобства пользователям. Однако все они нивелируются очень удобным программным обеспечением OneTouch. А добавив к этому высокую скорость сканирования и отличное качество получающихся электронных документов вы получите идеальный сканер для ежедневного выполнения большого количества работы.

Заказать сканер Xerox DocuMate 6440 можно в нашем интернет-магазине Quickscan.ru

 

Получайте новости с QuickScan на почту: